Статистика |
---|
Онлайн всього: 3 Гостей: 3 Користувачів: 0 |
|
Навчання та творчість
У категорії матеріалів: 254 Показано матеріалів: 141-150 |
Сторінки: « 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 25 26 » |
Сортувати за:
Даті ·
Назві ·
Рейтингу ·
Коментарям ·
Завантаженням ·
Переглядам
1. Быстрое боке с помощью фольги
|
В’ячеслав Міщенко – визнаний український художник, відомий на весь світ не тільки своїми картинами, а й чудовими макро-фотографіями. Фотограф все життя живе і працює в Україні, а саме в місті Бердичеві, Житомирської області. З ранніх років В’ячеслав захоплювався малюванням, брав активну участь у всіляких художньо-естетичних заходах. Ще хлопчиком він малював шкільні стінгазети, оформляв кабінети в училищі та агітаційні виставки до державних свят під час служби в армії.
ukraineartnews.com
Незалежно від того, чим доводилося займатися по життю, Міщенко завжди удосконалював свої вміння в малюванні. На сьогоднішній момент він є головою “Товариства вільних художників і народних майстрів “Вернісаж”.
ukraineartnews.com
З розвитком техніки В’ячеслав Міщенко відкрив для себе новий світ художньої самореалізації – світ фотографії. Завдяки своєму вишуканому художньому смаку та естетичному сприйняттю він створює високохудожні витончені макро-фотографії, які й зробили його відомим на весь світ фотографом.
Світлини В’ячеслава опубліковані на багатьох престижних зарубіжних сайтах, багато хто з них облетіли весь світ і стали “шпалерами” на робочих столах естетів. Ви, напевно, вже також зустрічали їх, але навіть не здогадувалися, що їх автором є український фотограф В’ячеслав Міщенко.
ukraineartnews.com
Фотографуючи в макро-режимі, Міщенко в першу чергу приділяє увагу комам і дрібним хребетним, показуючи їхнє життя та взаємодію з природою. Казкові фотографії равликів, мурах, метеликів і ящірок ніби переносять глядачів в інший, мікросвіт цих дивовижних істот, що живуть просто по сусідству з нами.
ukraineartnews.com
ukraineartnews.com
0412.ua
0412.ua
0412.ua
0412.ua
0412.ua
0412.ua
0412.ua
0412.ua
0412.ua
0412.ua
ukraineartnews.com
Більше фото В’ячеслава ви можете переглянути за посиланням: www.facebook.com
Джерело: ukraineartnews.com |
Праздничные дни — это лучшее время, чтобы насладиться домашней едой, общением с близкими и просмотром хорошего кино. Мы собрали коллекцию, которая идеально подойдет для зимних вечеров в компании с пледом, чаем и мандаринками. В каждом фильме так или иначе затрагивается тема фотографии, и каждый из них будет интересен фотографу.
1. Секретная жизнь Уолтера Митти (2013)
Фильм частично связан с фотографией и показывает фантазии Уолтера Митти, ассистирующего менеджера в журнале Life. Он ведет скромную жизнь, и в один день отправляется в важную миссию по поиску негатива №25, который необходим для выпуска следующего номера. По мере того, как на своем пути он преодолевает препятствия и попадает в приключения, в нем просыпается авантюристский дух и любовь к жизни, о которой он всегда мечтал.
|
Ухудшает или улучшает нашу память страсть к фотографированию всего вокруг?
(Фото: Maxpixel.freegreatpicture.com.)
‹›
Невозможно представить нашу сегодняшнюю жизнь без фотографий. Мы – пусть не все, но очень многие – делаем их каждый день, а фотокамера сейчас есть даже у относительно дешёвых телефонов. Развитие технологий сильно повлияло на то, для чего мы фотографируем и что потом делаем со снимками. Если раньше фотография служила в основном, чтобы запечатлевать не слишком частые значимые моменты, то сейчас она стала к тому же еще и средством общения: мы перебрасываемся фоточками в мессенджерах и постим их в социальных сетях, чтобы сообщить, что с нами происходит прямо сейчас.
Неудивительно, что эта всепоглощающая тенденция фотографировать все и вся привлекает внимание психологов и социологов. Не секрет, что у многих новейших технологий, которые уже успели стать для нас незаменимыми, есть «побочные эффекты», не обязательно вредные, но и не обязательно полезные. Например, благодаря интернету знания по существу все больше замещаются знаниями о том, где информацию можно быстро достать, то есть саму информацию мы не очень-то и запоминаем. По-научному это называется «когнитивная разгрузка» – мы не держим в голове то, что можно держать вне головы, и то, что интернет действительно располагает нашу память к лени, удалось подтвердить в специальных исследованиях.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/open/32578/ (Наука и жизнь, «Что смотришь?! Фоткай скорей!»)
|
Портленд - це місто, багате життям: катання дітей у парку «Водоспад», броузери, що прикрашають книжки в Пауелл, друзі, що п'ють пиво у невисоких брусках, а люди - в черзі за вантажівкою їжі. Захоплення цих моментів у фотографіях - це одне з задоволень, присвячених проведенню часу тут, і способом запам'ятати те, що ми могли б інакше забути |
|
|